2021

Di.05.01.202118.00Konfunterricht Dienstagsklasse Pfarrer Meier
Mi.06.01.202114.00JuKi Malworkshop 5.Klasse
W&W-Unti Gruppe A Block 5
18.00Konfunterricht Mittwochsklasse Pfarrer Meier
Do.07.01.202120.00Gospelchor Probe
Fr.08.01.202110.15Serata-Gottesdienst
16.45Unti4you Block 5
18.00H2OT Filmabend
Di.12.01.202118.00Konfunterricht Dienstagsklasse Pfarrer Meier
Mi.13.01.202114.00W&W-Unti Gruppe B Block 5
18.00Konfunterricht Mittwochsklasse Pfarrer Meier
Do.14.01.202120.00Gospelchor Probe
Di.19.01.202118.00Konfunterricht Dienstagsklasse Pfarrer Meier
Mi.20.01.202113.302.Klass-Unti Block 5
18.00Konfunterricht Mittwochsklasse Pfarrer Meier
Do.21.01.202120.00Gospelchor Probe
Fr.22.01.202110.15Reformierter Abendmahlsgottesdienst, im Serata
Sa.23.01.2021ganztägigJuKi Zwingliweekend
So.24.01.2021ganztägigJuKi – Zwingliweekend
Di.26.01.202118.00Konfunterricht Dienstagsklasse Pfarrer Meier
Mi.27.01.202118.00Konfunterricht Mittwochsklasse Pfarrer Meier
Do.28.01.202120.00Gospelchor Probe
Di.02.02.202118.00Konfunterricht Dienstagsklasse Pfarrer Meier
Mi.03.02.202114.00W&W-Unti Gruppe A Block 6
18.00Konfunterricht Mittwochsklasse Pfarrer Meier
Do.04.02.202120.00Gospelchor Probe
Di.09.02.202118.00Konfunterricht Dienstagsklasse Pfarrer Meier
Mi.10.02.202114.00W&W-Unti Gruppe B Block 6
18.00Konfunterricht Mittwochsklasse Pfarrer Meier
Do.11.02.202120.00Gospelchor Probe
Di.02.03.202118.00Konfunterricht Dienstagsklasse Pfarrer Meier
Mi.03.03.202113.302.Klass-Unti Block 6
18.00Konfunterricht Mittwochsklasse Pfarrer Meier
Di.09.03.202118.00Konfunterricht Dienstagsklasse Pfarrer Meier
Mi.10.03.202114.00W&W-Unti Gruppe A Block 7
18.00Konfunterricht Mittwochsklasse Pfarrer Meier
Sa.13.03.202108.00JuKi Jungleiterausbildung
16.00JuKi Sing-Mit_Abend
So.14.03.202109.00JuKi Jungleiterausbildung
Di.16.03.202118.00Konfunterricht Dienstagsklasse Pfarrer Meier
Mi.17.03.202114.00W&W-Unti Gruppe B Block 7
18.00Konfunterricht Mittwochsklasse Pfarrer Meier
Fr.19.03.202118.153.Klass-Unti Abendmahlsgottesdienst mit Znacht, Kirchgemeindehaus. Kirche
Sa.20.03.202109.00JuKi Grossmünster
Di.23.03.202118.00Konfunterricht Dienstagsklasse Pfarrer Meier
Mi.24.03.202113.302.Klass-Unti Block 7
18.00Konfunterricht Mittwochsklasse Pfarrer Meier
Di.30.03.202118.00Konfunterricht Dienstagsklasse Pfarrer Meier
Mi.31.03.202118.00Konfunterricht Mittwochsklasse Pfarrer Meier
Fr.02.04.202119.00Thalwiler Konzerte – Musik zum Karfreitag
Di.06.04.202118.00Konfunterricht Dienstagsklasse Pfarrer Meier
Mi.07.04.202114.00W&W-Unti Gruppe A Block 8
18.00Konfunterricht Mittwochsklasse Pfarrer Meier
Fr.09.04.202116.00Unti4you Weekend auswärts
Sa.10.04.2021ganztägigUnti4you Weekend auswärts
So.11.04.2021ganztägigUnti4you Weekend auswärts
Di.13.04.202118.00Konfunterricht Dienstagsklasse Pfarrer Meier
Mi.14.04.202114.00W&W-Unti Gruppe B Block 8
18.00Konfunterricht Mittwochsklasse Pfarrer Meier
Fr.16.04.202117.30Unti4you Abschlussfest 2021
Di.20.04.202118.00Konfunterricht Dienstagsklasse Pfarrer Meier
Mi.21.04.202113.302.Klass-Unti Block 8
18.00Konfunterricht Mittwochsklasse Pfarrer Meier
Sa.24.04.202119.00Thalwiler Konzerte - Violinkonzert «Musica lyrica»
Di.11.05.202118.00Konfunterricht Dienstagsklasse Pfarrer Meier
Mi.12.05.202118.00Konfunterricht Mittwochsklasse Pfarrer Meier
Di.18.05.202118.00Konfunterricht Dienstagsklasse Pfarrer Meier
Mi.19.05.202114.00W&W-Unti Gruppe A Block 9
18.002.Klass-Unti Schöpfungsfeier
Konfunterricht Mittwochsklasse Pfarrer Meier
Di.25.05.202118.00Konfunterricht Dienstagsklasse Pfarrer Meier
Mi.26.05.202114.00W&W-Unti Gruppe B Block 9
18.00Konfunterricht Mittwochsklasse Pfarrer Meier
Fr.28.05.202119.00Lange Nacht der Kirchen_EVENTUELL
Sa.29.05.202109.30JuKi Täuferhöhlen
So.30.05.202110.00Konfirmation
Mi.02.06.202112.15W&W-Unti Gruppe A Block 10
18.00Konfunterricht Mittwochsklasse Pfarrer Meier
Mi.09.06.202112.15W&W-Unti Gruppe B Block 10
18.00Konfunterricht Mittwochsklasse Pfarrer Meier
Do.10.06.202118.00Probe Konf
Sa.12.06.202109.00JuKi Jeremia
So.13.06.202110.00Konfirmation
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch
Datenschutz
Impressum